Кузбасский архипастырь совершил Рождественскую Великую вечерню в Михайло-Архангельском храме Новокузнецка

Вечером 9 января митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Рождественскую Великую вечерню в храме Архангела Михаила г. Новокузнецк.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского и первого Новокузнецкого благочиний Кемеровской и Новокузнецкой епархий.

За богослужением правящий архиерей удостоил двух клириков первого Новокузнецкого благочиния богослужебных наград: права ношения наперсного креста был удостоен иеромонах Иоанн (Бурцев), насельник Свято-Пантелеимоновского мужского монастыря с. Безруково Новокузнецкого района, права ношения камилавки —  иерей Игорь Морозов, настоятель храма святых Кирилла и Мефодия г. Новокузнецк,

После службы кузбасский архипастырь обратился к пастве с проповедью о празднике Рождества Христова, упомянув также о значимых событиях в жизни Русской Православной Церкви в Кузбассе в ушедшем и наступившем годах.

От лица духовенства и прихожан митрополита Аристарха поприветствовал настоятель Михайло-Архангельской церкви протоиерей Виктор Буглаков.

Фото Евгений Кобяков