Митрополит Аристарх совершил всенощное бдение в храме Киселевска

12 января, в канун недели 32-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Киселевск.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского и Киселевского благочиний Кемеровской и Прокопьевской епархии.

На утрени правящий архиерей прочитал Евангелие от Иоанна, в котором говорится о чудесной ловле рыбы апостолами, а затем помазал духовенство и верующих освящённым маслом.

По завершении богослужения глава Кузбасской митрополии обратился к молящимся с проповедью о значении события Рождества Христова для развития человеческой цивилизации.

Владыка поздравил всех с наступившими праздниками Новолетия и Рождества Христова, пожелал, чтобы свет Вифлеемской звезды, указавшей волхвам путь к месту рождения Богомладенца Христа, просветил наши сердца и души светом и теплом, наполнил их любовью и добром, так необходимыми в земной жизни человека.

От лица духовенства и прихожан кузбасского архипастыря поприветствовал настоятель прихода протоиерей Михаил Яськов.

Фото Константин Челомбитко