Глава Кузбасской митрополии отметил день своего рождения молитвой в Знаменском соборе

17 января, в день празднования Собора 70-ти апостолов, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии отметил свое 54-летие.

По этому случаю правящий архиерей возглавил Благодарственный молебен в Знаменском кафедральном  соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинные церковных округов Кемеровской и Новокузнецкой епархий.

За богослужением в алтаре молился епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, прибывший поздравить главу митрополии со знаменательным днем.

В своей проповеди к собравшимся митрополит Аристарх рассказал о важности подражания духовенства апостолам в их несении слова Божьего в народ, поблагодарил клириков за труды по храмостроительству и духовному окормлению православных верующих Кузбасса, пожелал, чтобы Господь даровал им сил и мудрости в деле сохранения и укрепления церковного единства.

От лица клириков и прихожан Мариинской и Юргинской епархии поздравления кузбасскому архипастырю передал Преосвященный епископ Иннокентий.

Со словами благопожеланий к управляющему Кемеровской епархией обратились также благочинный церквей первого Кемеровского округа протоиерей Владимир Курлюта и председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Кемеровской области Е.Н. Стась, которая передала Владыке поздравления от лица губернатора А.Г. Тулеева.

После богослужения под сводами епархиальной резиденции Владыка принял поздравления от священнослужителей, родных, знакомых, руководителей областных и федеральных территориальных ведомств, предприятий и общественных организаций, представителей региональной власти.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Фото Александра Родионова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter