Глава Кузбасской митрополии сослужил Предстоятелю Православной Церкви Молдовы

Вечером, 11 сентября, накануне дня памяти святых благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского, Предстоятель Православной Церкви Молдовы митрополит Кишинёвский и всея Молдовы Владимир возглавил Всенощное бдение в Александро-Невском храме г. Бендеры Молдовы.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, викарий Кишинёвской епархии, епископ Сорокский Иоанн, секретарь Молдавской митрополии протоиерей Вадим Кейбаш, исполняющий обязанности благочинного Бендерского округа, секретарь епархии протоиерей Иоанн Калмык, первый помощник правящего архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску), благочинный Слободзейского округа протоиерей Андрей Данилеску, благочинный Центрального округа иеромонах Питирим (Кузменых), настоятель храма протоиерей Анатолий Калмык, клирики Тираспольской епархии и гости в священном сане.

За богослужением Высокопреосвященнейший владыка Владимир удостоил настоятеля храма протоиерея Анатолия Калмыка права ношения митры.

Смотреть остальные фотографии

Пресс-служба Тираспольской и Дубоссарской епархии/Пресс-служба Кузбасской митрополии