Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх ознакомился с монастырём в Рыбницком районе Приднестровья

14 сентября архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва провёл экскурсию по Иоанно-Предтеченскому мужскому монастырю для гостей из Кузбасской митрополии. Правящий архиерей, являющийся священноархимандритом обители, расположенной в живописном месте Рыбницкого района, рассказал митрополиту Кемеровскому и Прокопьевскому Аристарху и иерею Иоанну Павлюку о становлении монастыря, его жизни и трудах братии.

Гости посетили зимний храм, а также новопостроенную деревянную церковь во имя Софии — премудрости Божией, где поклонились святыням обители. В часовне во имя иконы Божией Матери «Взыскание погибших», находящейся на территории монастыря, архиереи и духовенство вознесли молитвы ко Пресвятой Богородице.

Наместник монастыря архимандрит Зосима (Гржибовский) ознакомил гостей с проводимыми работами по благоукрашению территории обители и планами на будущее.

Перейти в фотогалерею

Пресс-служба Тираспольской и Дубоссарской епархии/Пресс-служба Кузбасской митрополии