Иерархи Украинской Православной Церкви сослужили Патриарху Иерусалимскому Феофилу III в праздник Воздвижения Креста Господня

27 сентября 2019 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил ІІІ совершил Божественную литургию в Храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Блаженнейшему Владыке сослужили иерархи Украинской Православной Церквимитрополит Николаевский и Очаковский Питирим, митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука, епископ Гостомельский Тихон, викарий Киевской митрополии, епископ Дубенский Пимен, викарий Ровенской епархии.

По окончании богослужения Предстоятель Иерусалимской Православной Церкви возглавил крестный ход и чин Воздвижения Креста на месте обретения Святого Креста Господня.

После крестного хода Блаженнейший Патриарх Феофил принял православных паломников из Украины во главе с архиереями и духовенством Украинской Православной Церкви в Тронном зале Иерусалимской Патриархии.