Кузбассовцы участвуют в III Всероссийском слёте православных центров помощи наркозависимым

С 30 сентября по 4 октября, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, под Екатеринбургом проходит III Всероссийский слёт православных центров помощи наркозависимым с участием сотрудников, выпускников и воспитанников центров, заканчивающих реабилитацию или находящихся на этапе ресоциализации, а также их родителей.

Слёт организован Координационным центром по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Благотворительным фондом святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Мариинскую епархию на мероприятии представляют руководитель Реабилитационного центра «Зеледеево» протоиерей Дионисий Пучнин, а также волонтёры Центра Андрей Хильченко и Марат Рахимов.

В программе Слёта запланированы: ознакомительная поездка участников в «Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения» (г. Ревда), Литургия в монастыре святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганиной Ямы, автобусная экскурсия по Екатеринбургу, соревнования по боулингу, футболу, волейболу, шахматам.

Также пройдут тренинги, мастер-классы, семинары, круглый стол «Понятийный аппарат церковной помощи наркозависимым», конкурс видеопрезентаций, духовный час с епископом Мефодием, творческий вечер. Кроме того, выделено время для общения, дискуссий и обмена опытом в тёплой, неформальной обстановке.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter