На строящемся домовом храме подворья Свято-Успенского женского монастыря освящён и установлен накупольный крест

Во второй половине сентября в жизни строящегося подворья Свято-Успенского женского монастыря в деревне Андреевке Кемеровского района состоялось знаменательное событие. На крышу здания на домовом храме был водружён купол, увенчанный крестом.

Освящение крестного знамения совершил иерей Сергий Адодин в присутствии настоятельницы подворья игуменьи Михаилы (Файзулиной), прихожан и строителей.

Напомним, что строительство подворья Свято-Успенского женского монастыря ведётся неподалеку от печально знаменитого объекта 1200 — места, где в послевоенные годы находился лагерь для военнопленных и интернированных немцев и японцев. Матушка Михаила выразила уверенность в том, что это событие положит доброе начало духовной жизни подворья, в котором соберутся сестры насельницы и будут молиться обо всех Православных христианах. Настоятельница надеется, что и паломники найдут путь на подворье, чтобы приобщиться к благодати и пережить радость общения с Богом.