День учителя в воскресной школе храма Новокузнецка

6 октября после Божественной литургии в воскресной школе храма святой блаженной Ксении Петербургской г. Новокузнецка состоялось родительское собрание и праздничное выступление, посвящённое Дню учителя.

На родительском собрании присутствовали семьи и учащиеся, осознающие необходимость духовного воспитания и обучения детей в воскресной школе.

Здесь рассматривался вопрос введения обязательной формы для воспитанников воскресной школы. Также обсуждалось участие воспитанников в Божественной литургии.

В целом, встреча родителей с преподавателями прошла в доверительной, дружеской атмосфере.

По завершении родительского собрания воспитанники воскресной школы поздравили преподавателей с их профессиональным праздником — Днём учителя – прочитав стихотворения и исполнив духовные песнопения.

После выступления детей настоятель церкви протоиерей Николай Борецкий вручил благодарственные письма учителям воскресной школы: Елене Владимировне Ивановой, Наталье Николаевне Самохваловой, Валерию Владимировичу Самохвалову, Галине Алексеевне Яхшилиховой, Кристине Сергеевне Гимбор.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии