В Новокузнецке Таинство крещения приняли 57 воспитанников детского дома

19 и 20 января состоялось крещение 57-ми воспитанников новокузнецкого Детского дома-школы №95, в котором проживают, получают образование и воспитание ребятишки со всего Кузбасса.

Первые 27 детей, обучающиеся в 1-10 классах, были окрещены в день праздника Богоявления в храме Благовещения Пресвятой Богородицы с. Красулино Новокузнецкого района. Вторые 30 ребятишек уже дошкольного возраста приняли Православие в стенах детдома, а именно в домовом храме, освященном в честь Владимирской иконы Божией Матери.

Окрестил детей протоиерей Андрей Рузанов, настоятель Благовещенской церкви, в сослужении иерея Валерия Рассадина, настоятеля домового храма при детском доме. Восприемниками ребят стали их воспитатели, а также старшие сотоварищи, которые через год-два станут выпускниками детдома и выйдут во взрослую жизнь.

«Эти дети появились на свет без любви, вычеркнутыми из жизни своих матерей. Сегодня они вновь родились на Свет Божий, но уже с любовью и молитвой, родились с надеждой, что маленькая искорка света Христова не погаснет в их сердцах, что молитва крестных родителей будет помогать им в их не простой сиротской жизни, которая ожидает, к сожалению, большинство этих ребят, — отметил отец Андрей.

После крещения детей ждали подарки – иконка, мягкая игрушка и шоколадка, а также чаепитие с батюшками, крестными и благотворителями, которые помогли в организации столь значимого для всех мероприятия.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter