Храм в жилом районе Лесная поляна отметил 10 лет с момента открытия прихода

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, храм святой блаженной Матроны Московской жилого района Лесная поляна г. Кемерово отметил 10-летие со дня открытия.

4 ноября 2009 года настоятель протоиерей Александр Демченко впервые отслужил здесь Божественную литургию.

В честь юбилея храма, как и десять лет назад, Литургию совершил почётный настоятель прихода храма Входа Господня во Иерусалим жилого района Лесная поляна, настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба деревни Осиновки протоиерей Александр Демченко в сослужении иеромонаха Софрония (Выдриганова) и дьякона Алексея Полякова.

К этому событию на средства прихожан храма была написана памятная аналойная икона Воскресения Христова, на обороте которой указаны имена жертвователей. Это сделано для их молитвенного поминовения прихожанами прихода. После службы икона была торжественно освящена в центре храма, затем с ней был совершён крестный ход вокруг церкви.

После Литургии глава жилого района Лесная поляна Эдуард Александрович Загайнов поздравил настоятеля иерея Димитрия Демченко, священнослужителей, совершивших богослужение, прихожан и гостей храма с Днём народного единства и передал отцу-настоятелю поздравительный адрес главы города Ильи Владимировича Середюка.

Также на службе присутствовали казаки Кемеровского станичного казачьего общества Сибирского Войскового казачьего общества во главе с атаманом из Кемерова Владимиром Николаевичем Стебаевым.

Ещё одним подарком собравшимся стало музыкально-литературное поздравление маленьких прихожан — воспитанников местной воскресной школы «Виноградная лоза». Затем всех присутствующих угостили чаем, приготовленным в огромном самоваре, и всевозможными лакомствами и пирогами.