В посёлке Металлплощадка Кемеровского района создан новый отряд православных следопытов

В конце октября в дружине «Кемеровоград» Братства православных следопытов (БПС) появился новый отряд, который территориально находится при храме святого мученика Трифона в посёлке Металлплощадка Кемеровского района. Новое подразделение БПС названо в честь святого мученика Амфилохия Скворцова. Выбор ребятами именно этого покровителя отряда обусловлен тем, что имя сибирского святого пока малоизвестно, а называя себя в честь него, дети будут нести проповедь о святом.

Духовником отряда является настоятель храма святого мученика Трифона протоиерей Глеб Курлюта.

Под его началом руководством отряда также занимается матушка Анна Курлюта, которая ранее сама была следопытом.

Сегодня в отряде 11 человек. Все они хотят помогать при храме и совершать добрые дела для прихожан церкви.

Сейчас, например, следопыты готовятся к празднованию Дня матери, во время которого они планируют петь колядки и песни для своих мам. А после выступления дети хотят вручить родителям цветы, изготовленные из подручных материалов.