В день памяти великомученицы Варвары митрополит Аристарх возглавил богослужение в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя в Москве

17 декабря, в день памяти святой великомученицы Варвары, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх возглавил Божественную литургию в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя Москвы — главном храме Русской Православной Церкви.

Главе Кузбасской митрополии сослужили: протоиереи Георгий Мартынов, Андрей Марущак; священники Иоанн Нефёдов, Сергий Куксов; протодиаконы Николай Филатов, Дионисий Пряхин; диакон Иоанн Клинцов, столичное духовенство.

В храме присутствовали представители Московского государственного горного университета, академии Ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого и почетные гости из угледобывающих регионов России: ректоры Московского государственного горного университета и Научно-исследовательского технологического университета, проректоры горных вузов, генералы и полковники Академии Ракетных войск стратегического назначения, заведующие кафедр и деканы факультетов, руководители крупнейших угледобывающих и перерабатывающих компаний России, почётные шахтёры и горняки.

По окончании Божественной литургии митрополит Аристарх совершил молебное пение перед образом святой великомученицы Варвары.

Затем глава Кузбасской митрополии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил ряду работников горнопромышленной отрасли патриаршие награды.

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Храм Христа Спасителя