Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с делегацией Кемеровской области

31 января в Тронном зале Патриарших палат кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с делегацией Кемеровской области в составе митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха и сенатора от Кузбасса С.В. Шатирова.

Делегаты передали Предстоятелю поздравления и памятный подарок в связи с 4-й годовщиной со дня его интронизации, которая отмечается сегодня, от лица губернатора А.Г. Тулеева и всех православных верующих земли Кузнецкой, пожелали долголетия и помощи Божией в Первосвятительских трудах во славу Русской Православной Церкви и родного Отечества.

В ходе встречи гости рассказали Патриарху о значимых событиях, произошедших в регионе в ушедшем году, отметив, что храм Рождества Христова, выстроенный в городе Новокузнецке, будет полностью готов к освящению к августу 2013 года.

Его Святейшество сердечно поблагодарил Владыку и Сергея Владимировича за оказанное внимание, высоко оценил успехи, достигнутые в области в светской и духовной сферах, попросил передать поздравления губернатору и всем кузбассовцам с 70-летием образования Кемеровской области и с 20-летием Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

В завершение встречи Первосвятитель подтвердил свое намерение посетить Кузбасс в августе этого года и совершить освящение храма Рождества Христова – главного в области памятника погибшим шахтерам.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Фото предоставлено сайтом Патриархия.ру

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter