В Новокузнецке организованы экскурсии по храмам для школьников, изучающих ОПК

В Новокузнецке организованы автобусные экскурсии по храмам для школьников, изучающих модуль «Основы православной культуры» в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики».

В начале этой недели возможность своими глазами увидеть многое из того, о чем говорилось на уроках, представилась учащимся 4-х классов из общеобразовательных школ №9 и 91. Ребята посетили Спасо-Преображенский собор, храмы святого мученика Иоанна Воина и Архангела Михаила. Школьники познакомились с историей строительства церквей, их устройством, узнали о правилах поведения в храме и основных видах богослужений.

С инициативой проведения таких экскурсий выступили представители администраций учебных заведений. Помощь в организации поездок оказывают сотрудники методического кабинета при Преображенском соборе и руководство богословско-катехизаторских курсов города.

Как отметила сотрудник методкабинета при соборе И.В. Куликова, перечень школ, учащиеся которых отправятся на экскурсию в ближайшее время, постепенно растет. Тем учебным заведениям, которые не проявят инициативу, будут высылаться пригласительные.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter