Кемеровский приход в честь небесных покровителей семьи и брака обрел свою икону

15 февраля, в праздник Сретения Господня, приход святых благоверных Петра и Февронии Муромских, что в завокзальной части Кемерова, встречал новосозданную икону своих небесных покровителей.

Долгожданное для местных верующих событие состоялось в храме-часовне святых Кирилла и Марии, расположенном на территории прихода. После Божественной литургии и праздничного славления икона благоверных супругов была вынесена из алтаря и помещена в центре храма. Поскольку аналоя достаточных размеров на приходе еще нет, образ установили на иконописный мольберт. Настоятель иерей Сергий Веремеев отслужил молебен на освящение иконы, окропил ее святой водой, после чего прихожане благоговейно приложились к обретенной святыне.

По словам отца Сергия, свое почетное место икона займет в основном храме прихода, строительство которого начнется в скором времени. Пока же святой образ будет находиться в храме-часовне святых Кирилла и Марии. Каждую среду по вечерам перед ним будет служиться молебен с акафистом.

Фото Константин Челомбитко