Управляющий Кемеровской епархией побывал с архипастырским визитом в Кузбасской семинарии

27 февраля митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх провел рабочий день в Кузбасской Православной Духовной семинарии, ректором которой владыка является.

По приезду архиерей посетил храм Рождества Христова, а также ознакомился с ходом отделочных работ в расположенном рядом административно-хозяйственном корпусе семинарии.

Затем Его Высокопреосвященство провел совещание с руководством учебного заведения, с которым обсудил текущие вопросы, связанные с управлением и развитием духовной школы.

В ходе традиционной встречи с семинаристами митрополит Аристарх рассказал об итогах прошедшего в Москве Архиерейского Собора 2013 года, изложил основные положения принятых Собором документов, пояснил их значение для развития взаимоотношений Церкви с обществом и государством.

В качестве очередного подарка владыка передал семинарии собрание книг, среди которых — работы по литургике, истории, патрологии, апологетике, церковному искусству, а также святоотеческие творения, сообщает сайт Кузбасской семинарии.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter