В Новокузнецке вручена материальная помощь от губернатора православным труженицам юга Кузбасса

3 марта в Кузбасской Православной Духовной семинарии состоялось вручение денежных премий и коробок конфет от губернатора А.Г. Тулеева кузбасским женщинам, трудящимся в православных храмах, учреждениях и организациях южной части региона. Число награжденных составило 88 человек.

Церемонию, ставшую продолжением той, что прошла накануне в Кемеровском епархиальном управлении, провела председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Кемеровской области Е.Н. Стась.

К собравшимся обратилась также ведущий специалист Отдела по взаимодействию с религиозными объединениями администрации г. Новокузнецк О.Е. Петрова, которая зачитала в их адрес поздравление с наступающим Международным женским днем от лица главы Новокузнецка В.Г. Смолего.

Перед началом церемонии в храме Рождества Христова была отслужена панихида об упокоении погибших шахтеров Кузбасса. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Андрей Мояренко.

Фото предосталено пресс-службой Кузбасской семинарии