Ковчег с частицами мощей 35-ти угодников Божиих отправился по храмам Кузбасской митрополии

2 марта ковчег с частицами мощей 35-ти угодников Божиих, прибывший в Кузбасс из Австралии, покинул г. Полысаево и отправился по храмам Кузбасской митрополии. После полудня святыня была принесена в церковь новомучеников и исповедников Российских г. Ленинск-Кузнецкий.

Церемонию встречи честных мощей возглавил благочинный церквей первого Ленинск-Кузнецкого округа иеромонах Николай (Гутович) при участии духовенства первого и второго Ленинск-Кузнецких благочиний. Ковчег установили в центре храма, отслужили молебен, а затем обеспечили к нему доступ верующих. По словам помощника благочинного Е.М. Микушиной, за два дня пребывания в городе святыне уже поклонились несколько тысяч горожан.

В храме новомучеников мощи пробудут до 6 марта, а затем на четыре дня отправятся в местный Свято-Покровский женский монастырь, сообщает сайт первого Ленинск-Кузнецкого благочиния. С графиком дальнейшего пребывания святыни можно ознакомиться здесь.

Фото Ирины Кирсановой