Новокузнецкий храм встретил престольный праздник

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме Архистратига Михаила города Новокузнецка.

Преосвященному владыке сослужили: благочинный I Новокузнецкого округа иеромонах Марк (Червов), благочинный II Новокузнецкого округа, настоятель храма Архистратига Михаила протоиерей Виктор Буглаков, благочинный V Новокузнецкого округа протоиерей Сергий Цап, благочинный II Междуреченского округа протоиерей Максим Гребенюк, благочинный Калтанского округа протоиерей Сергий Добровольский, клирик храма Архистратига Михаила протоиерей Евгений Куликов, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка протоиерей Максим Матвеев и диакон Александр Космынин.

За богослужением молился почётный настоятель храма Архистратига Михаила протоиерей Василий Буглаков.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении мира от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Владимир вознёс молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Максим Матвеев.

По окончании Литургии во внимание ко усердным трудам во славу Русской Православной Церкви епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир удостоил епархиальными наградами потрудившихся на благо Новокузнецкой епархии.

После награждения владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Виктор Буглаков поблагодарил владыку за радость совместного служения.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии