Синодальный отдел по делам молодежи проведет коллегии руководителей епархиальных отделов по делам молодежи в Сибирском и Центральном федеральных округах

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима в декабре 2020 года состоятся коллегии руководителей молодежных отделов епархий, расположенных на территории Сибирского и Центрального федерального округов России.

1 и 2 декабря Координационный центр Синодального отдела по делам молодежи в Сибирском федеральном округе проведет ежегодную «Всесибирскую молодежную коллегию», посвященную актуальным вопросам развития православного молодежного движения в регионе. Коллегия пройдет в дистанционном формате на платформе Zoom с участием председателя и специалистов Синодального отдела по делам молодежи, руководителей координационных центров Синодального отдела различных округов, а также руководителей и специалистов отделов по делам молодежи 32 епархий, расположенных на территории Сибирского федерального округа.

С 9 по 11 декабря на базе Александровской епархии состоится заседание Коллегии руководителей отделов по делам молодежи епархий, расположенных на территории Центрального федерального округа. В ходе заседания планируется обсуждение актуальных вопросов развития молодежного служения в епархиях, деятельности ответственных за молодежную работу на приходах и в благочиниях. В рамках работы коллегии 10 декабря также запланирована Божественная литургия, которую возглавит епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter