Ковчег с частицами мощей 35-ти угодников Божиих доставлен в монастырь Л-Кузнецкого многолюдным крестным ходом

6 марта ковчег с частицами мощей 35-ти угодников Божиих, прибывший в Кузбасс из Австралии, был принесен в Свято-Серафимо-Покровский женский монастырь г. Ленинск-Кузнецкий.

Святыню доставили в обитель многолюдным крестным ходом из местного храма новомучеников и исподников Российских, в котором она находилась на протяжении пяти дней. В ходе шествия крестоходцы, в ряды которых вошли представители различных сословий города, совершали молебное пение и читали акафист всем святым.

По прибытии в монастырь перед ковчегом был отслужен молебен, после чего все желающие смогли молитвенно приложиться к святыне.

В Серафимо-Покровском монастыре ковчег пробудет до 9 марта, а затем отправится в храм Вознесения Господня г. Белово.