Кузбасский архипастырь посетил Воскресенский приход в Кемерове

29 декабря митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх посетил приход Воскресения Христова в Кемерове, ознакомившись с ходом подготовки храма к освящению.

Осмотрев храм, глава митрополии обратился с архипастырским словом к приходским труженикам и участникам работ, а затем вручил им епархиальные награды.

Медали «За служение Русской Православной Церкви в Кузбассе» III степени удостоился благотворитель прихода Андрей Васильевич Бауэр.

Архиерейскими грамотами были поощрены:
— Екатерина Евгеньевна Петушкова — социальный работник храма Воскресения Христова в Кемерове;
— Юлия Валерьевна Учитель — благотворитель общины.

Благотворительные письма получили:
— Борис Хаимович Булаевский — управляющий директор компании «КОКС»;
— Сергей Александрович Колмогоров — вице-президент по правовым вопросам холдинговой компании «Сибирский деловой союз»;
— Нарек Аветикович Алмоян — механизатор компании «Шушан»;
— Леон Гагикович Золян — начальник участка компании «Шушан;
— Игорь Владимирович Максюков — заместитель директора компании «Шушан»;
— Евгений Анатольевич Соколов;
— Павел Петрович Сухов — старший геодезист компании «Шушан»;
— Галина Николаевна Тетерятникова — распространитель церковной утвари и литературы прихода Воскресения Христова в Кемерове.

Фото — Юрий Юрьев