Митрополит Аристарх встретился с актёрами Торсуевыми

6 января Владимир и Юрий Торсуевы, знакомые россиянам с детства по ролям Электроника и Сыроежкина в фильме «Приключения Электроника», прибыли в Кемерово.

В Навечерие Рождества Христова актёры посетили Знаменский собор, где помолились на богослужении, по окончании которого встретились с главой Кузбасской митрополии, митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом.

Братья испросили у архипастыря благословения на участие в строительстве мужской монашеской обители при храме Святой Троицы в деревне Старочервово Кемеровского муниципального округа. Весной здесь планируется освящение закладного камня и начало строительных работ.

На память о встрече архиерей вручил Торсуевым и их спутникам памятные подарки.

Рождественскую ночь актёры встретили на богослужении в Троицком храме деревни Старочервово.

Сотрудники Информационно-просветительского отдела епархии записали с братьями видеоинтервью о том, как было принято решение помочь в строительстве будущей обители в небольшой кузбасской деревне, о дороге к Богу и особом пути русского человека. Материал будет опубликован на нашем канале в Youtube и на сайте.

Фото — Юрий Юрьев