Учащиеся воскресной школы при главном храме Кузбасса отметили Рождество Христово

7 января в актовом зале воскресной школы прихода Знаменского кафедрального собора ребята и педагоги воскресной школы «Благовест» показали театрализованное представление для всех желающих.

В полдень, по окончании Божественной литургии, участники и зрители концертной программы собрались в здании воскресной школы соборного комплекса. Перед концертом, к пришедшим на праздничное мероприятие обратился настоятель Знаменского кафедрального собора протоиерей Александр Гусаков. Батюшка поприветствовал собравшихся и поздравил всех со светлым праздником, объединяющим людей – Рождеством Христовым. Отец Александр поблагодарил пришедших на Рождественский концерт и отметил, что наступивший праздник, и та атмосфера, радости, которая сопутствует ему, способна наполнить жизнь каждого человека светом, теплом и благополучием, а коллектив воскресной школы может подарить зрителям ощущение этой радости и чуда.

Посмотреть костюмированную театральную постановку пришли и ребятишки, для которых были собраны подарки в рамках благотворительной акции «Дари радость на Рождество»: эти юные зрители вместе со всеми участниками праздничного представления перенеслись в атмосферу Рождественской ночи, услышали пение Ангелов, увидели пастухов и волхвов. Присутствующие с интересом внимали раскрывающейся перед ними Священной истории великого события – Рождения Богомладенца.

В завершение концертной программы для всех ребят было организовано праздничное угощение, каждому участнику вручили Рождественские сувениры и сладкие подарки.

Проведя торжественное мероприятие, директор воскресной школы Анна Валерьевна Загородникова отметила, что подобные представления наглядно знакомят детей с праздником Рождества Христова и приоткрывают им дверцу в мир Библейской истории.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter