Кузбасских преподавателей приглашают принять участие в XVI Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2021 году Русская Православная Церковь совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах проводит XVI Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Приём работ на I региональный этап ведётся с 11 января по 31 марта на портале konkurs.podvig-uchitelya.ru.

Срок приёма работ на рецензию епархиальным отделом религиозного образования и катехизации – до 15 марта 2021 года.

II межрегиональный этап по Сибирскому Федеральному округу пройдёт с 14 мая по 31 августа 2021 года в г. Красноярске.

Принять участие в конкурсе могут педагогические работники, руководители образовательных организаций и коллективы авторов проекта (не более трёх человек), представители общественных объединений, воскресных школ и православных гимназий.

Работы должны представлять актуальный, готовый к использованию опыт реализации различных форматов духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи в образовательных организациях дошкольного, начального общего, основного, среднего общего образования и среднего профессионального образования, организациях дополнительного образования детей, воскресных школах и православных школах и гимназиях.

В 2021 году работы принимаются по следующим номинациям:

  1. За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации;
  2. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи;
  3. Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом);
  4. Лучший образовательный издательский проект года.

Все интересующие вопросы, в том числе, по подготовке рецензий от ОРОиК Кемеровской епархии на конкурсные материалы, можно задать по телефону: +7 (384-2) 35-08-74, либо по электронной почте отдела: kem-oroik@mail.ru.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter