Юргинский священник принял участие в слёте военно-патриотического движения «Юнармия»

25 января руководитель отдела молодёжной работы Мариинской епархии протоиерей Михаил Максименко принял участие в ежегодном слёте Юргинского отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», который прошёл в юргинском доме культуры «Луч». Мероприятие было посвящено подведению итогов прошедшего года и планам на текущий 2021-ый.

Так, одна из патриотических акций юргинских юнармейцев «Месяц мужества» начнётся уже через неделю. В её рамках состоятся мероприятия, посвящённые памятным и праздничным дням февраля. Как известно, февраль ознаменован тремя важными датами в истории России: 2 февраля – День разгрома фашистских войск под Сталинградом, 15 февраля – День вывода российских войск из Афганистана и 23 февраля – День защитника Отечества. Дата последнего праздника установлена в ознаменование массового вступления добровольцев в Красную Армию. Подготовка к «Месяцу мужества» уже началась.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии