В Осинниках прошёл очередной этап благотворительной программы «Вера и милосердие»

На территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года реализуется ежегодная благотворительная программа «Вера и милосердие», созданная по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Целью программы является адресная материальная помощь малообеспеченным и социально незащищённым категориям граждан юга Кузбасса.

15 марта в детском стационаре Осинниковской городской больницы прошла епархиальная акция «Вера и милосердие».

На мероприятии присутствовали: епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, глава города Осинники Игорь Васильевич Романов, секретарь Новокузнецкого епархиального управления священник Александр Платицын, благочинный Осинниковского округа протоиерей Василий Грушицкий, главный врач городской больницы Олег Владимирович Морозкин, заведующая инфекционным отделением детского стационара Оксана Юрьевна Моторная и медицинский персонал больницы.

Епископ Владимир подарил детскому стационару стиральную машину и штативы для инъекций, глава города подарил электропечь.

Олег Владимирович и Оксана Юрьевна поблагодарили владыку за визит и значимую помощь, которую оказали прихожане храмов города Осинники детской больнице.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии