Сотрудницы Музея истории Православия на земле Кузнецкой приняли участие в мероприятии «Ангел Хранитель Руси»

13 марта на базе Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодёжи в Кемерове состоялось мероприятие «Ангел Хранитель Руси», посвящённое 800-летию со дня рождения Александра Невского и Дню православной книги.

В мероприятии приняли участие сотрудники Музея истории Православия на земле Кузнецкой и участники военно-исторического клуба «Единорог».

Сотрудницы Музея Кемеровской епархии Анастасия Константиновна Хребтова и Ксения Васильевна Рязанцева выступили с докладом о канонизации святого Александра Невского и познакомили слушателей с кузбасскими храмами, освящёнными в честь благоверного князя.

По завершении мероприятия представительницам епархиального музея выдали благодарственные письма за творческое сотрудничество и помощь в проведении мероприятия.