В исправительных учреждениях Кузбасса проходит неделя молитвы

С 4 по 10 апреля на территории храмов и молельных комнат исправительных учреждений и следственных изоляторов ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу проходят богослужения: о заключённых под стражу, об исполнении правосудия, об углублении заботы о жертвах преступления, об умножении любви в семьях заключённых, о возвращении бывших осуждённых в гражданское общество, о сотрудниках уголовно-исполнительной инспекции.

Православная акция «Неделя молитвы» по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно проходит во всех храмах при учреждениях УИС в рамках тюремного служения Церкви.

В исправительной колонии № 40 города Кемерово настоятель храма в честь мученика Трифона на Металлплощадке и тюремного храма в честь святителя Николая Чудотворца, член Общественного Совета при ГУФСИН протоиерей Глеб Курлюта обратился к заключённым с проповедью о том, как важно каждому христианину соблюдать целомудрие в мирской жизни.

ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу/Пресс-служба Кузбасской митрополии