Кузбасский священник принял участие в работе круглого стола «Секты расставляют сети»

15 апреля в Модельной библиотеке села Малая Салаирка состоялся круглый стол «Секты расставляют сети» для учащихся старших классов малосалаирской школы. В качестве экспертов на мероприятии выступили: инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Елена Викторовна Тырышкина и настоятель храма святых мучеников Гурия, Самона и Авива священник Дмитрий Спиридонов.

Елена Викторовна рассказала ребятам об экстремистских организациях и об уголовной ответственности за участие в несанкционированных митингах, а также за оскорбления и некорректное поведение в социальных сетях.

Отец Дмитрий прокомментировал видеоролик «Свидетели Иеговы. Специальный репортаж. Вести 2», рассказал о том, какую опасность таят в себе секты, и что угодить в них очень просто, а выбраться удаётся немногим. Священник отметил, что, в случае, когда человек попал в секту, он может лишиться не только дома, денег, но и жизни.

Ребята с интересом слушали и принимали активное участие в разговоре, задавая вопросы экспертам.

В завершение круглого стола организаторы сделали вывод, что такие мероприятия с привлечением молодёжи актуальны и необходимы.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter