В Кузбассе завершилась акция «Корзина доброты»

Подошла к концу акция «Корзина доброты», организованная Продовольственным фондом «Русь» и Отделом социального служения и благотворительности Кемеровской епархии.

В акции приняли участие волонтёры, участники Волонтёрского центра Кемеровской епархии, добровольцы из Отдела молодёжной политика и спорта, ребята из Всероссийского общества инвалидов, скауты отряда равноапостольного князя Владимира.

Совместно удалось набрать более 300 килограммов продуктов, которые будут выданы нуждающимся семьям перед Пасхой.

На этот раз участие в акции приняли не только кемеровчане, но и жители Прокопьевска и Белова.

Следующие даты проведения акции планируются на:
24–25 сентября;
14–16 октября;
2–4 декабря.

Напомним, в 2015 году компания X5 Retail Group и Фонд продовольствия «Русь» запустили социальный проект «Корзина доброты». В основе — мировой опыт проекта Food Bank (в пер. с англ. «банк еды»), благодаря которому социально незащищённые люди вот уже 60 лет получают жизненно необходимые продукты питания. В Кемерове помощь реализуется Отделом социального служения и благотворительности Кемеровской епархии. Для кого помощь? На попечении Отдела есть ветераны, старики, о которых некому заботиться; есть одинокие матери и многодетные семьи с предельно низким доходом; дети, которым не хватает базовых продуктов питания; люди, которые при распределении своих небольших средств вынуждены выбирать между едой и медикаментами.