Кузбассовцы приглашаются к участию в фестивале видеотворчества «Достучаться до сердец»

Кузбассовцы, интересующиеся видеотворчеством, приглашаются к участию в открытом городском кинофестивале «Достучаться до сердец», организуемом храмом святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Березовский в рамках работы одноименного Дискуссионного молодежного видеоклуба.

Его цель – привлечь творческую молодежь к осмыслению духовных проблем молодого поколения,  способствовать духовно-нравственному оздоровлению молодежи Кузбасса средствами кинематографа, популяризировать традиционные ценности Российской культуры.

Свои таланты в качестве участников фестиваля могут проявить как профессионалы, так и любители, поддерживающие основополагающие идеи кинофорума и имеющие желание способствовать духовному оздоровлению российского общества. Возраст участников – до 30 лет.

Поощрения участников фестиваля предусмотрены за победу в следующих номинациях: «За лучший игровой фильм», «За лучший документальный фильм», «За лучший анимационный фильм», «За лучший научно-популярный фильм», «За лучший видеоролик», «За лучший рекламный ролик», «За лучшую презентацию», «За лучший фотоснимок или фоторепортаж».

Фестиваль проводится в два тура:

первый – отборочный. В период с 1 по 31 августа 2013 года члены Оргкомитета осуществляют отбор фильмов, соответствующих идее и концепции кинофестиваля, времени создания, а также отвечающих необходимым техническим требованиям по качеству изображения и звука.

второй этап проводится членами жюри на открытом просмотре при участии зрителей в дни проведения кинофестиваля 13-14 сентября 2013 года.

Оценивать конкурсные работы будет профессиональное жюри, в состав которого войдут государственные и общественные деятели, представители духовенства, режиссеры, журналисты.

Победители награждаются дипломами и памятными подарками. Их фильмы будут демонстрироваться по муниципальному телеканалу «12 КАНАЛ» г. Березовский, а также в епархиальной телепрограмме «Кузбасский ковчег».

В рамках фестиваля пройдут также мастер-классы по видеомонтажу, сценарному делу, просмотр фильмов с дискуссией, концерты, неформальное общение молодежи в ходе кофе-брейк, вечерний видеоклуб в загородном лагере.

Для участия в фестивале необходимо в срок до 1 августа 2013 года представить в оргкомитет творческую работу и анкету-заявку (форма прилагается). Работы принимаются по адресу: 652420, г. Березовский, б-р. Комсомольский, 16, храм Иоанна Кронштадтского, с пометкой «Видеофестиваль» (по электронной почте работы и заявки не принимаются, не регистрируются и не рассматриваются).

В состав оргкомитета входят представители Кемеровской епархии Кузбасской митрополии, Отдела культуры администрации г. Березовский, Городского Центра творчества и досуга (ГЦТиД) г. Березовский.

С более подробной информацией о фестивале можно ознакомиться в Положении.

Программа Фестиваля

Анкета участника Фестиваля

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter