Представитель Русской Православной Церкви принял участие в праздновании 68-й годовщины восстановления Патриаршества в Болгарской Церкви

10 мая 2021 года в Александро-Невском кафедральном соборе Софии был отслужен торжественный молебен по случаю 68-й годовщины восстановления Патриаршества в Болгарской Православной Церкви.

Молебен совершили главный секретарь Священного Синода Болгарской Церкви епископ Мелнишский Герасим и викарий Софийской митрополии епископ Белоградчишский Поликарп в сослужении протосингела Софийской митрополии архимандрита Василия (Савова), представителя Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Болгарском архимандрита Вассиана (Змеева), представителя Румынской Православной Церкви священноэконома Нелуца Опри, ректора Софийской духовной семинарии архимандрита Пахомия (Лозанова), духовенства Софийской митрополии.

Приветственное слово Святейшего Патриарха Болгарского Неофита по случаю знаменательной годовщины огласил главный секретарь Священного Синода епископ Герасим.

По окончании богослужения было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Болгарскому Неофиту, членам Священного Синода, клиру и богоспасаемой пастве Болгарской Православной Церкви, сообщает сайт подворья Русской Православной Церкви в Софии.