Кемеровский священник принял участие в открытии Чемпионата Сибирского федерального округа по боксу

18 мая в Кемерове состоялось открытие Чемпионата Сибирского федерального округа по боксу, который продлится до 23 мая.

В рамках работы проекта «Почитание памяти святых, героев и защитников Отечества», реализуемого Фондом содействия возрождению культурного, исторического и духовного наследия «Родные святыни» в открытии Чемпионата принял участие священник. Клирик храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона в Кемерове священник Дионисий Злобин обратился к собравшимся с напутственным словом: «Церковь всегда поддерживает молодёжный спорт, ибо спорт – эта такая сфера деятельности, через которую человек обнаруживает в себе потенциал, и не только физическую силу, но волевые качества. А волевые качества – это совокупность такого творческого чувства, без которого человеку не обойтись в любой сфере деятельности. Спорт как движение мотивирует в нас волю, а воля мотивирует нас к деятельности. Между движением и волей человека есть причинно-следственная связь. И она работает как в одну, так и в другую сторону. А вот мотиваторами к действию и воле человеческой служат духовные ценности, которые суть – любовь к родителям, Родине, уважение к культуре и истории собственного народа, вера и преданность Богу…».

На открытии Чемпионата присутствовал почётный гость — десятикратный чемпион мира среди профессионалов по версии WBC Юрий Яковлевич Арбачаков. Открыл спортивный праздник министр культуры и спорта Кузбасса Сергей Анатольевич Мяус.