Кузбасский священник принял участие в мероприятиях, посвящённых Дню социального работника

8 июня благочинный церквей I Ленинск-Кузнецкого округа иеромонах Серафим (Чуковитов) принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню социального работника, которое состоялось во Дворце культуры и искусства города Ленинска-Кузнецкого.

В торжественном мероприятии с участием заместителя министра социальной защиты Кузбасса Н. С. Чайки и руководителей администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа состоялось чествование и награждение областными и городскими наградами 50-ти заслуженных работников социальной службы.

Иеромонах Серафим поздравил присутствующих с профессиональным праздником и отметил, что соцработники – это люди, которые часто становятся единственной надеждой и опорой для одиноких пенсионеров. Профессия социального работника – это каждодневный труд, который требует огромного количества душевных сил, терпения, доброты, внимания, самоотдачи и энергии.

Священник пожелал всем физических и душевных сил, здоровья и помощи Божией в их непростом труде.

По завершении торжественной части мероприятие продолжилось праздничной концертной программой, представленной лучшими творческими коллективами города.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter