Участники трудового лагеря «Надежда» посетили главный храм Кузбасса

23 июня Знаменский собор посетили ребята, которые трудятся в подростковом трудовом отряде «Надежда». В летний период ребята не только зарабатывают свои первые деньги, но и расширяют кругозор, растут духовно.

Руководитель Волонтёрского центра священник Михаил Пышинский провёл экскурсию по Собору, рассказал о главных святынях храма, истории его строительства. Также ребята узнали о церковных таинствах, иконостасе, поговорили о церковном хоре и пении.

Помимо экскурсии состоялась беседа, во время которой ребята рассказали о себе, своей работе на благо города.

Проект «Трудовой лагерь «Надежда», реализуется Кемеровским Дворцом молодёжи при содействии Волонтёрского центра Кемеровской епархии, Отдела молодёжной политики ОМП г. Кемерово и при поддержке конкурса малых грантов «Православная инициатива».