Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил священническую и диаконскую хиротонии в Спасо-Преображенском соборе

11 июля, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира г. Новокузнецка — иерей Александр Платицын; благочинный 1-го Новокузнецкого церковного округа, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – иеромонах Марк (Червов); штатный клирик Спасо-Преображенского собора – иерей Никита Чирцов; штатный клирик храма Всех Святых г. Междуреченска – иерей Александр Ситников; штатный клирик Спасо-Преображенского собора – диакон Александр Космынин; штатный клирик Новокузнецкой епархии – диакон Владимир Неунывахин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора (регент — Ангелина Александровна Толстокулакова).

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

После великого входа епископ Владимир рукоположил в сан священника диакона Владимира Неунывахина, выпускника Кузбасской православной духовной семинарии.

По преложении Святых Даров епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил хиротонию во диакона Арсения Сафонова, выпускника Кузбасской православной духовной семинарии.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Александр Ситников.

По окончании Литургии владыка Владимир поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение, а также напутствовал новорукоположенных священнослужителей и пожелал им помощи Божией в дальнейшем служении.

Анна Семёнова для Пресс-службы Кузбасской митрополии