Митрополит Аристарх совершил Всенощное бдение в Знаменском соборе

21 августа, в канун 9-й недели по Пятидесятнице, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе — главном храме Кузбасса.

Высокопреосвященному архипастырю сослужили настоятель собора ключарь кафедрального храма священник Владимир Хить, священники Александр Гулевский, Серафим Прокудин, диаконы Вячеслав Ланский, Аркадий Тишкин и Вячеслав Соболев.

Песнопения исполнил Архиерейский хор собора под управлением Жанны Владимировны Чеботарёвой.

На утрене митрополит прочёл отрывок из Евангелия от Иоанна, в котором апостол описал явление Воскресшего Спасителя Фоме. Также архипастырь помазал освящённым маслом духовенство, а помазание прихожан совершили священники собора.