Кузбасская семинария объявляет дополнительный набор

Религиозная организация – «Кузбасская православная духовная семинария Кемеровской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» объявляет дополнительный набор на обучение по направлению «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций»:

профиль «Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания» с присвоением квалификации «бакалавр», срок обучения 4 года;

специальность «Регент церковного хора, преподаватель», срок обучения 4 года;

дополнительная общеобразовательная программа «Подготовительный курс бакалавриата», срок обучения 1 год.

На богословско-пастырское и регентское отделения семинарии принимаются лица православного вероисповедования, имеющие среднее или высшее образование, опыт церковной жизни и рекомендацию духовника.

Студенты семинарии изучают библейские, богословские, исторические, церковно-практические и гуманитарные дисциплины, приобретают навыки правильного и благоговейного совершения богослужения.

Учащиеся регентского отделения также уделяют особое внимание изучению теории и практики церковного пения, различных музыкальных дисциплин.

Для лиц, не готовых к поступлению на бакалавриат, предлагается обучение на подготовительном курсе, в результате чего у них появляется благоприятная возможность повысить уровень знаний по церковным дисциплинам и сдать ЕГЭ, необходимый для зачисления на Теологию.

Приём документов осуществляется до 30 сентября

Адрес: 654025, г. Новокузнецк, ул. Зыряновская, 97
Тел.: +7 (384-3) 31-13-01, +7 (384-3) 99-39-53, +7 (384-3) 99-39-73
Email: priemnpds@mail.ru