В день памяти 40 мучеников Севастийских митрополит Аристарх совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» Кемерова

23 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, день памяти 40 мучеников Севастийских, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию св. Иоанна Златоуста в храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого и второго Кемеровских благочиний Кемеровской епархии.

За богослужением пел хор храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» (регент М.О. Терентьева).

После чтения Евангелия Владыка обратился к пастве с архипастырским словом о Великом посте и грехе осуждения.

Проповедь перед Причастием произнес клирик храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» иерей Игорь Маслов.

По завершении богослужения кузбасский архипастырь поздравил всех с днем памяти 40 мучеников Севастийских, причастников – с принятием Святых Христовых Тайн, пожелал всем достойно пройти поприще Великого поста, чтобы встретить праздник Пасхи с чистым сердцем и светлой душой.

Со словами взаимных благопожеланий к правящему архиерею обратился настоятель храма протоиерей Любомир Крохтяк.

Фото Алексей Мальцев