В Прокопьевске прошло завершающее мероприятие проекта «Мы вместе»

Социальный проект храма Дмитрия Донского в Прокопьевске «Мы вместе» переступил финальную черту. В местном краеведческом музее в канун 1 сентября подвели итоги заключительного мероприятия — викторины «300 фактов о Кузбассе» об истории края и города.

Участникам проекта предлагали за ограниченное количество времени онлайн ответить на вопросы. В результате программных вычислений, были выбраны три семьи победителей. Ими стали: семья Приезжевых (I место); семья Хатовых (II место) и семья Пестерниковых (III место).

Им удалось за короткое время верно ответить на наибольшее число вопросов. Победители получили в подарок мультиварку, термокружку, френч-пресс, ланч-бокс и цветы.

Участница проекта Наталья Приезжева призналась: «Отвечать на вопросы викторины было непросто. Подглядеть в Интернете верные ответы было невозможно. Необходимо было перечитать подходящую информацию и самостоятельно сделать логические выводы. В результате всё получилось».

Руководитель проекта Евгений Ударцев на церемонии награждения поблагодарил всю команду за плодотворное сотрудничество. За семь месяцев в рамках проекта было проведено: 7 мастер-классов, 10 экскурсий, 5 паломнических поездок и 7 походов. В проекте приняли участие более 250 прокопчан.

«Этот проект был создан как ответ на существующий социальный вызов. Многодетным семьям непросто выделить какие-то средства для организации семейного досуга, а с помощью организованных мероприятий мы смогли помочь семьям провести время вместе с пользой и лучше узнать друг друга», — рассказал Евгений.

Проект «Мы вместе» реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter