Осинниковский приход помог собраться в школу детям из малообеспеченных семей

29 августа в храме преподобного Сергия Радонежского г. Осинники во время Божественной литургии были вознесены особые прошения за учащихся, а по её окончании собравшиеся совершили молебен на начало учебного года. Помощник благочинного по работе с молодёжью, настоятель храма священник Андрей Тихонов, обращаясь к ученикам, указал на значимость усердия и прилежания в учёбе.

Благодаря стараниям прихода, Православного молодёжного клуба «Доброе дело» и отряда Братства православных следопытов «Невские Витязи», в рамках благотворительной ежегодной акции «Помоги собрать ребёнка в школу», состоялось торжественное вручение подарков и необходимых в обучении канцелярских принадлежностей школьникам из трёх малообеспеченных семей.

Для детей содержимое – пока всего лишь яркие и необычные вещи, для родителей — серьёзная поддержка семейного бюджета.

В завершение священник окропил всех присутствующих святой водой.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии