Глава митрополии поздравил ректора Кузбасского регионального института развития профессионального образования с началом нового учебного года

2 сентября митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх посетил Кузбасский региональный институт развития профессионального образования, где поздравил ректора учебного заведения — Амана Гумировича Тулеева — с началом нового учебного года.

В дар экс-губернатору Кемеровской области глава Кузбасской митрополии передал Казанскую икону Божией Матери и последние книги, изданные в Кемеровской епархии.

Встреча продолжилась общением ректоров Кузбасского регионального института развития профессионального образования и Кузбасской православной духовной семинарии, а также обсуждением плана взаимодействия в рамках соглашения, действующего между образовательным учреждением и Кемеровской епархией.