Объявлен старт Областного открытого конкурса юных художников «Православный мой Кузбасс»

Кемеровская епархия при поддержке Министерства культуры и национальной политики Кемеровской области и Кемеровского государственного института культуры объявляет традиционный конкурс для юных художников «Православный мой Кузбасс».

Конкурс проводится в трёх возрастных категориях:

1. категория — от 7 до 10 лет (включительно);
  2. категория — от 11 до 14 лет;
  3. категория — от 15 до 18 лет.

К участию в конкурсе допускаются художественные и декоративно-прикладные работы учеников художественных школ, школ искусств, творческих студий изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, воскресных и церковно-приходских школ Кемеровской области.

Работы на конкурс принимаются с 15 сентября до 15 декабря 2021 г. (включительно). Итоги жюри подведёт в феврале 2022 г.

Положение о конкурсе и формуляр заявки на участие смотрите в приложении: [скачать]

Справки – по телефону Отдела культуры Кемеровской епархии: +7 (384-2) 34-67-22, +7 913 437-36-46, или по адресу электронной почты: kultura_otdel@mail.ru.

Руководитель отдела — иерей Роман Закиров.