Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла по случаю жизненного юбилея губернатора Кемеровской области С. Е. Цивилёва

21 сентября 2021 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил в Кузбасс приветствие по случаю 60-летия губернатора Кемеровской области Сергея Евгеньевича Цивилёва. По окончании Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх зачитал адрес и передал юбиляру награду — орден преподобного Сергия Радонежского II степени.

Губернатору Кемеровской области
С.Е. ЦИВИЛЁВУ

Уважаемый Сергей Евгеньевич!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 60-летием.

За годы трудов на различных ответственных должностях Вы зарекомендовали себя как эффективный руководитель и целеустремлённый человек, чем снискали уважение коллег и сограждан. Ныне, возглавляя Кемеровскую область, Вы стремитесь употребить весь накопленный профессиональный опыт для всестороннего развития этого шахтёрского края.

Выражаю надежду, что сложившееся в регионе доброе церковногосударственное взаимодействие будет и впредь приносить обильные плоды ради утверждения традиционных нравственных ценностей в жизни людей, созидания мира и согласия в обществе, патриотического воспитания молодого поколения.

Желаю Вам крепкого здравия, бодрости духа, щедрой помощи Божией и успехов в дальнейших трудах на пользу Отечества.

С уважением,
+ КИРИЛЛ,