Благочинный церквей Осинниковского округа посетил заседание Совета общественности и изолятор временного содержания

11 октября благочинный церквей Осинниковского округа, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Василий Грушицкий принял участие в заседании Совета общественности при отделении Министерства внутренних дел России по г. Осинники.

После заседания священник посетил камеры временного содержания и пообщался с задержанными.

Отец Василий отмечает, что, как показывает практика, зачастую именно во время пребывания в местах лишения свободы у человека появляются духовно-нравственные вопросы к самому себе, люди переосмысливают жизненные ценности и приоритеты.

В ходе общения с задержанными выяснилось, что прежде никто из них не держал в руках книг духовного содержания. В связи с этим священник решил подарить изолятору временного содержания несколько книг, чтобы у людей была возможность обратиться к духовному наследию христианских авторов.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии