Отдел социального служения Кемеровской епархии награжден Дипломом Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Отдел благотворительности и социального служения Кемеровской епархии награжден Дипломом Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за активное участие во Всероссийской акции «Добровольцы-детям». Организаторы акции присудили отделу лидерство в номинации «Религиозная организация».

Акция проводилась в 2012 году в субъектах Российской Федерации с целью оказания силами добровольческих объединений, учреждений и организаций, реализующих добровольческие проекты и инициативы, поддержки детям-инвалидам, в том числе воспитанникам интернатов и семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

На призыв организаторов акции откликнулись 848 заявителей из 75 субъектов РФ, в их числе – приходы епархий Кузбасской митрополии. Священники вместе с прихожанами организовали сбор денежных средств и благотворительные концерты в помощь нуждающимся, отслужили об их здравии молебны, свозили к святым местам, помогли облагородить прилегающие территорию тех мест, где они проживают и многое другое.

Как отметил протоиерей Геннадий Князев, ответственный за социальную деятельность в епархии, награда вручена не только его отделу, как куратору работы на епархиальном уровне, но и всем тем, кто внес посильную лепту в это богоугодное дело.

Акция «Добровольцы-детям» организуется по инициативе вышеуказанного Фонда совместно с Межведомственным координационным советом по развитию добровольчества в Центральном федеральном округе, Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, а также ряда некоммерческих организаций.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter