Митрополит Аристарх провел встречу со студентами вузов кузбасской столицы

3 апреля в Кемеровском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха со студентами вузов кузбасской столицы.

Мероприятие было организовано епархиальным Отделом по взаимоотношениям Церкви и общества в рамках 20-летия образования Кемеровской епархии.

Правящий архиерей представил вниманию молодых людей доклад о деятельности Русской Православной Церкви на территории нашей малой Родины в период с 1993 года по настоящее время, а затем ответил на многочисленные вопросы студентов, которые касались норм и правил духовной жизни христианина.

По завершении встречи каждому из ее участников, по благословению архиерея, были вручены брошюры «Азы Православия» и иконки святого апостола и евангелиста Луки.

Как пояснил руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Александр Гусаков, абсолютное большинство кузбасских студентов крещены в Православной Церкви, а значит являются полноправными ее членами. Это дает им полное право знать историю появления и развития церковной жизни в том регионе, где они проживают, понять, каким образом выстраиваются отношения между церковным священноначалием, духовенством храмов и прихожанами.

Перед началом встречи студентам был представлен документальный фильм о жизни и деятельности главы Кузбасской митрополии.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото Евгений Кобяков

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter