Отдел по делам молодежи Кемеровской епархии провел акцию «Накорми детей»

4 апреля в трапезной Кемеровского епархиального управления был организован благотворительный обед для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей.

Акцию под названием «Накорми детей» провел Отдел по делам молодежи Кемеровской епархии совместно с руководством средней общеобразовательной школы №80 областной столицы.

«В ходе сотрудничества с учебным заведением было выявлено, что 35 детей с 1 по 5 класс относятся к указанным выше категориям и часто недоедают. На одном из собраний православного молодежного клуба «Симфония» мы решили всеми возможными путями собрать необходимые денежные средства и накормить голодающих детей», — пояснил инициатор проведения акции иерей Михаил Пышинский.

Несмотря на Великий пост, на стол были выставлены вкусные, сытные блюда, которые могут хотя бы немного ободрить приунывших ребятишек. Дети с удовольствием скушали все, что было предложено, сердечно поблагодарив организаторов акции за доброе дело.

По словам отца Михаила, теперь кормить нуждающихся детей из школы №80 в трапезной епархиального управления будут еженедельно. В дальнейшем, если позволят обстоятельства, ребята смогут обедать еще чаще. Кроме того, со слов священника, с детьми будут проводиться развивающие игры и духовно-нравственные беседы.

Кемеровчане, желающие присоединиться к акции «Накорми детей», могут уточнить все подробности по телефону: 8-950-271-06-57.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Фото Михаил Полубедов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter